+7 (495) 106-20-43
Горячая линия c 09:00 до 20:00
Советы экспертов

Инструкции по замене трансмиссионной жидкости

Что такое трансмиссионная жидкость? Как её менять?

Поделиться с друзьями:

Что такое трансмиссионная жидкость?

Автоматическая коробка передач является одним из самых сложных компонентов вашего автомобиля. В ней множество движущихся частей, как правило, под электронным и гидравлическим управлением, поэтому для их работы необходима жидкость. Несмотря на то, что некоторые из новых автоматических трансмиссий герметизированы и почти не требуют обслуживания, большинство автоматики полагается на жидкость автоматической трансмиссии. ATF (жидкость для автоматической трансмиссии) используется для смазки трансмиссии и активации различных муфт, которые помогают в переключении передач.Трансмиссионное масло в автоматической коробке передач желательно заменять через каждые 60 000 км.

Как проверить трансмиссионную жидкость

Откройте капот вашего автомобиля и найдите измерительный щуп трансмиссионного масла.

Вытяните щуп с помощью ручки. Проверьте уровень масла, сравните с уровнем, рекомендуемым производителем. Обязательно соблюдайте рекомендованные производителем интервалы замены масла, указанные в руководстве пользователя.

Вот простые шаги, выполнив которые вы сможете заменить трансмиссионную жидкость в своем автомобиле:

Поместите контейнер или капельницу под масляный поддон трансмиссии, чтобы слить старое масло. Перед сливом жидкости убедитесь, что трансмиссия имеет нормальную рабочую температуру. Ослабьте болты крепления, чтобы обеспечить слив. Жидкость может быть горячей, поэтому будьте осторожны. После полного слива затяните болты коробки передач.

Перед установкой новых деталей замените прокладку и фильтр коробки передач.

Чтобы заполнить новую жидкость, откройте капот и вытащите измерительный щуп для жидкости автоматической трансмиссии. Вставьте воронку и влейте новую трансмиссионную жидкость через воронку. Проверьте руководство пользователя на рекомендуемый тип и количество жидкости для трансмиссии. Вытяните воронку, заново установите щуп и закройте капот.

Слишком сложно?

Замена масла в трансмиссии дело сложное и при ошибке может вызывать поломку КПП.

Надежная замена масла КПП

Авторешение:

+7 (495) 106-20-43

Общая горячая линия c 9:00 до 20:00


Понравился проект?


Карта сайта услуг по округам и метро Москвы


Для улучшения качества обслуживания, ваш разговор может быть записан * - Представленные на сайте товарные знаки используются с правомерной информационной и описательной целью и используется только для информирования пользователей.

Товарные знаки используется с целью описания товара. Услуги, которые оказывают автосервисы не связаны с компанией autoreshenie.ru и не связанными с компаниями Правообладателями товарных знаков и/или с ее официальными представителями в отношении товаров, которые уже были введены в гражданский оборот в смысле статьи 1487 ГК РФ.

127018, г. Москва, ул. Полковая, д. 3 стр. 3 Телефон: +7 (499) 372-34-43

© 2016 - 2024 AutoReshenie.ru All rights reserved | Политика обработки персональных данных

Наверх