+7 (495) 106-20-43
Горячая линия c 09:00 до 20:00
Советы экспертов

Основные причины низкого уровня масла в двигателе

Как работает двигатель и почему низкий уровень масла это плохо, что делать если загорелась лампочка низкого уровня

Поделиться с друзьями:

Для запуска транспортного средства требуется масло, а его низкий уровень наносит серьезный ущерб двигателю. Моторное масло смазывает все основные движущиеся части двигателя, который сокращает износ и рассеивает генерирующее им тепло. Оно работает в замкнутом контуре, поэтому, если двигатель теряет масло с существенной скоростью, то, скорее всего, где-то произошла утечка. Обычными проблемами являются утечка или сбой прокладки масляного поддона.

Как работает эта система

Моторное масло хранится в масляном поддоне, в котором, в зависимости от автомобиля, содержится от 4 до 6 литров масла. Когда двигатель автомобиля запущен, масляный насос всасывает масло из масляного поддона через трубу подачи масла. Затем масло закачивается в масляный фильтр, который удаляет грязь и мусор, накопленный в масле. Далее моторное масло циркулирует по всему двигателю через отверстия для отвода, прежде чем отправиться обратно в масляный поддон, где процесс начинается снова и снова.

Как проверить уровень масла

Причины утечки масла

Когда уровень масла становится ниже, чем в масляном поддоне, загорается сигнальная лампа. Если лампа загорается более чем на пару секунд при запуске, автомобиль должен быть осмотрен немедленно.

Поршневые кольца помогают контролировать давление масла в автомобиле. Если они изношены или повреждены, уровень масла в автомобиле упадет. Эта проблема может быстро повредить компоненты двигателя.

Направляющие клапана представляют собой цилиндрический кусок металла, который прессуется или заправляется в головку цилиндра. Они помогают отводить тепло от процесса горения в головку цилиндра, где он может быть использован системой охлаждения. Если носители клапанов изношены, треснуты или сломаны, двигатель будет всасывать масло вниз по направляющим и сбрасывать его в цилиндр, который выталкивает масло из системы смазки. Уровень масла снизится. Эту проблему следует решить как можно скорее.

Двигатели могут быть заполнены синтетическим маслом с низкой вязкостью, что уменьшает трение и повышает эффективность использования топлива. Масло с более низкой вязкостью легче просачивается сквозь кольца и уплотнения на направляющие клапана, что приводит к потере масла. 

Двигатели могут быть заполнены синтетическим маслом с низкой вязкостью, что уменьшает трение и повышает эффективность использования топлива. Масло с более низкой вязкостью легче просачивается сквозь кольца и уплотнения на направляющие клапана, что приводит к потере масла.

Ошибки сборки: Поршневые кольца, которые не установлены или не запечатаны должным образом, могут вызвать утечку масла из двигателя. Чтобы исправить эту проблему, двигатель необходимо перестроить.

Низкий уровень масла?

Причины потери моторного масла должны быть исследованы как можно скорее

Проверить

Авторешение:

+7 (495) 106-20-43

Общая горячая линия c 9:00 до 20:00


Понравился проект?


Карта сайта услуг по округам и метро Москвы


Для улучшения качества обслуживания, ваш разговор может быть записан * - Представленные на сайте товарные знаки используются с правомерной информационной и описательной целью и используется только для информирования пользователей.

Товарные знаки используется с целью описания товара. Услуги, которые оказывают автосервисы не связаны с компанией autoreshenie.ru и не связанными с компаниями Правообладателями товарных знаков и/или с ее официальными представителями в отношении товаров, которые уже были введены в гражданский оборот в смысле статьи 1487 ГК РФ.

127018, г. Москва, ул. Полковая, д. 3 стр. 3 Телефон: +7 (499) 372-34-43

© 2016 - 2024 AutoReshenie.ru All rights reserved | Политика обработки персональных данных

Наверх