+7 (495) 106-20-43
Горячая линия c 09:00 до 20:00
Советы экспертов

Настройки автомобиля для максимальной производительности и эффективности двигателя

Настройка зажигания и повышение эффективности двигателя.

Поделиться с друзьями:

Автомобильная настройка - это устаревшее обслуживание, состоящее из замены деталей, чтобы привести зажигание и топливные системы в соответствие с характеристиками для максимальной производительности и эффективности двигателя. Сегодняшние услуги по прокачке автомобиля включают в себя новые свечи зажигания и замену воздушного фильтра салона. Оба являются частью графика обслуживания вашего автомобиля, так же, как проверка давления в шинах или замена масла.

Свечи зажигания, например, обычно заменяются каждые 160 000 км. Однако замена забитого воздушного фильтра не улучшит пробег газа, а может ускорить примерно на 6-11%. Механики не говорят, какая польза может быть получена от новых свечей зажигания, но компьютеры, которые контролируют сегодняшние двигатели, регулируют воздушно-топливную смесь и время искры, чтобы компенсировать износ, например, когда электроды на свечах зажигания изнашиваются.

Специалисты по техническому обслуживанию проводят осмотр и испытания систем с топливом, зажиганием и выбросами, чтобы найти неисправные вакуумные шланги, кислородные датчики и другие детали, которые могут повредить работу автомобиля. Например, плохой кислородный датчик может дать ложные показания компьютеру и снизить экономию топлива на целых 40 процентов. 

Периодическое техническое обслуживание и осмотр вашего автомобиля - это хороший способ продлить его срок службы и обеспечить эффективную работу. Вот некоторые признаки Ваш автомобиль должен быть проверен механиком:
  • Двигатель с пропуском зажигания (когда свечи зажигания зажигаются в неподходящее время) может быть вызвано изношенными или загрязненными свечами зажигания. Плохие свечи зажигания также могут вызывать низкую экономию топлива, жесткий запуск и медленное ускорение. Однако большинство штепселей должны выдерживать 160 000 км или более, а машинные компьютеры - выполнять работу по компенсации изношенных разъемов.
  • Загрязненный или забитый воздушный фильтр двигателя, скорее всего, уменьшит ускорение. Поскольку фильтры постепенно загрязняются со временем, вы можете не заметить небольшой, но устойчивой потери производительности двигателя автомобиля.
  • Отложения двигателя, вызванные низким качеством или загрязненным бензином, создают проблемы с управляемостью, и в том случае может понадобиться очистка топливной системы в ремонтной мастерской.
  • Световой контрольный сигнал двигателя сигнализирует о том, что в системе контроля выбросов что-то не так. Это может также повлиять на экономию топлива или производительность двигателя, поэтому не игнорируйте его.
  • Старый кислородный датчик (145 000 км или более) может по-прежнему работать достаточно хорошо, а может и повредить экономию топлива. Производительность двигателя также может быть уменьшена из-за более серьезных внутренних проблем, таких как клапаны, которые не установлены надлежащим образом, или изношенные поршневые кольца.
Поскольку одни и те же симптомы могут указывать на разные проблемы, и часто существует несколько возможных причин и способов их исправления, лучше проконсультироваться с профессиональным механиком, чем пытаться сделать всю работу в одиночку.

Авторешение:

+7 (495) 106-20-43

Общая горячая линия c 9:00 до 20:00


Понравился проект?


Карта сайта услуг по округам и метро Москвы


Для улучшения качества обслуживания, ваш разговор может быть записан * - Представленные на сайте товарные знаки используются с правомерной информационной и описательной целью и используется только для информирования пользователей.

Товарные знаки используется с целью описания товара. Услуги, которые оказывают автосервисы не связаны с компанией autoreshenie.ru и не связанными с компаниями Правообладателями товарных знаков и/или с ее официальными представителями в отношении товаров, которые уже были введены в гражданский оборот в смысле статьи 1487 ГК РФ.

127018, г. Москва, ул. Полковая, д. 3 стр. 3 Телефон: +7 (499) 372-34-43

© 2016 - 2024 AutoReshenie.ru All rights reserved | Политика обработки персональных данных

Наверх