+7 (495) 106-20-43
Горячая линия c 09:00 до 20:00
Советы экспертов

Как проверить давление в шинах

Давление в шинах влияют на качество и безопасность вождения

Поделиться с друзьями:

Проверьте руководство по эксплуатации автомобиля на рекомендуемое давление в шинах. Чтобы узнать рекомендуемые значения давления холодной шины, можно посмотреть на внутреннюю сторону водительской двери. Обычно все написано на наклейке. Дайте остыть шинам в течение трех-четырех часов, и только после этого надуйте их до рекомендованного давления.

Отвинтите колпачок штока клапана. Лучше всего хранить запасные части створок клапана в перчаточном ящике, иначе они могут затеряться. Насадите шинный манометр на шток клапана. Манометр должен сидеть плотно, в противном случае показания могут быть не совсем точными. Если вы чувствуете утечку воздуха, остановите работу манометра, сбросьте датчик (при необходимости) и повторите попытку.

Проверьте датчик, чтобы определить, находится ли давление в рекомендуемых пределах. Если давление в шинах ниже рекомендуемого, надуйте шину воздушным компрессором, который обычно имеется на заправочных станциях и сервисных центрах. Если давление в шинах выше рекомендуемого, выпустите воздух из шины. Большинство манометров шин имеют небольшой шарик на задней стороне, который предназначен для нажатия на центр штока клапана и освобождения, таким образом, воздуха.

Дополнительные советы:

  • Никогда не устанавливайте давление в шинах, когда шины горячие от вождения или нагрева солнечными лучами. Лучше дайте остыть своему автомобилю, оставив его на некоторое время в нерабочем состоянии.
  • У многих шин значение давления в шинах указано на боковых стенках. Обычно это максимальное давление, а не рекомендуемое. Проверьте рекомендованное давление в руководстве пользователя или на наклейке, которая находится  на дверной коробке водителя.
  • Некоторые производители рекомендуют увеличивать давление в шинах в том случае, если вы перевозите в багажнике или на крыше автомобиля дополнительный груз.
  • Не помешает периодически проверять давление запасной шины.
  • Шины играют важную роль в ускорении и торможении вашего автомобиля. Правильно поддерживаемое давление в шинах способствует увеличению срока их службы.

Нужен шиномонтаж?

Доверьте дело профессионалам - это ведь недорого!

Подобрать шиномонтаж

Авторешение:

+7 (495) 106-20-43

Общая горячая линия c 9:00 до 20:00


Понравился проект?


Карта сайта услуг по округам и метро Москвы


Для улучшения качества обслуживания, ваш разговор может быть записан * - Представленные на сайте товарные знаки используются с правомерной информационной и описательной целью и используется только для информирования пользователей.

Товарные знаки используется с целью описания товара. Услуги, которые оказывают автосервисы не связаны с компанией autoreshenie.ru и не связанными с компаниями Правообладателями товарных знаков и/или с ее официальными представителями в отношении товаров, которые уже были введены в гражданский оборот в смысле статьи 1487 ГК РФ.

127018, г. Москва, ул. Полковая, д. 3 стр. 3 Телефон: +7 (499) 372-34-43

© 2016 - 2024 AutoReshenie.ru All rights reserved | Политика обработки персональных данных

Наверх